Сборная Эквадора посвящает голы Богу на чемпионате мира по футболу в Катаре

Эквадорский полузащитник Карлос Груэзо поделился видео, на котором несколько членов национальной команды молятся в гостиничном номере перед матчем. «Сегодня начинается новая история, и Тот, Кто направляет наши шаги — Бог, без Тебя мы ничего не сможем сделать, мы отдаём Тебе всю славу и честь», — написал Груэзо в посте.

Сборная Эквадора по футболу забила первые два гола на чемпионате мира 2022 года в Катаре в ворота хозяев и отпраздновала это событие, опустившись на колени, подняв руки к небу и вознеся благодарность Богу в стране, где большинство населения мусульмане.

Чемпионат мира по футболу стартовал матчем Эквадора против Катара на стадионе «Аль-Байт», который закончился со счётом 2:0 в пользу команды гостей.

На 15-й минуте первого тайма нападающий Эквадора Эннер Валенсия забил пенальти и вместе с товарищами по команде образовал круг, встал на колени и воздел руки к небу, чтобы прославить Бога.

Левый защитник Первис Эступиньян сказал в недавнем интервью, что «с Эквадором мы молимся вместе до и после игры».

Перед началом матча полузащитник сборной Эквадора Карлос Груэзо поделился видео, на котором видно, как несколько членов национальной команды молятся в одном из номеров отеля Hyatt Regency Oryx, где они остановились.

«Мы все очень верующие. Помимо того, что мы трудимся и боремся, чтобы сделать всё возможное, мы знаем, что Кто-то привёл нас сюда, и это наш способ поблагодарить Его и попросить помочь нам», — сказал Эступиньян.

Катар в большинстве своём исповедует ислам суннитского толка, но среди его жителей есть представители многих религиозных меньшинств, главное из которых — христианство. Согласно докладу Aid to the Church in Need (ACN) «Религиозная свобода в мире», христиане, живущие в Катаре, составляют 13,1% катарского населения. Большинство из них — рабочие-мигранты из Индии, Пакистана, Бангладеш или Филиппин.